ЗАВЕРШЕНИЕ ГВ

№917774 Завершение ГВ
Катя Жен., 23 лет. Екатеринбург
Здравствуйте .ребенку год с рождения на Гв. Острой необходимости заканчивать кормление сейчас нет. Очень болезненное прорезыаание зубов . И вечная борьба с герпесом.ребенок очень зависит от груди .засыпает только с грудью.не поглаживание .ни качание. Ни песенки .ничего не помогает .на ночь засыпает сам,НО грудь всеравно перед этим берет.кушает полноценный прикорм ,но бывают дни когда только грудь. Ночью очень часто просыпается и если не дать грудь плачет и успокоить невозможно. Мы сейчас переехали в другой город ..изменение клмата .сон ухудшился и спит почти всегда только с грудью . Мое состояние оставляет делать лучшего . Постоянно болею и естественно в вечном не досыпе. Помогите советом стоит ли сейчас ребенка отучать? Впереди лето. Читала что летом ГВ не завершают .если все-таки стоит то как сделать процесс более мягким для малыша. Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Не надо сейчас отучать. Через полгода год. Постепенно. Иначе будет стресс для ребёнка. Давайте грудь только ночью.