КАМЕНЬ В СОСКЕ

№897567 Камень в соске
Екатерина Жен., 13 лет. Украина Киев
Здравствуйте, мне 13 лет сегодня 29.02.16 хочу узнать кое что. У меня не помню сколько уже , появился камешек в правом соске. Раньше больно при нажатии не было, а сейчас так чуть чуть побаливает при нажатии, рост грудей маленький пока около 0 ого размера, но растут одинаково, не чем не занимаюсь (бокс, каратэ и тд. ) только слегка танцами и бег с упражнениями ног и пресса из редка,мой вес 51 кг, рост 158. Может это половое созревание ?, может связанно чем-то с тем что я болею цистидом? Вобщем то нужно ли что-то сказать папе или маме на счёт этого, и идти к врачу. Если идти то к какому.. Вообще я очень боюсь врачей хирургии и хочу чтобы все было хорошо.. Ну и камешек такой образно 1 см. Пожалуйста скажите это нормально для моего роста веса возраста?. Я читала то что некоторые девушки пишут с такой проблемой в 17-25 лет , а мне 13. И главное только в правом соске.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо сообщить о своей проблеме маме и с ней посетить детского гинеколога