СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ РЧА?

№878684 Стоит ли делать РЧА?
Виктория Жен., 31 лет. Беларусь Поставы
Добрый день!Я 10 августа была на консилиуме в РНПЦК.Там записали меня на операцию по поводу синдрома WPW(хотя раньше ставили феномен).Операция состоиться 30 октября.Приступов,можно сказать не бывает,скорую помощь не вызываю.Иногда бывает затарохтит сердце на 3-4 секунды,но это бывает редко,раза 3-4 в год,а то и реже.больше беспокоит повышенное давлление(160/100).В 2012 году во время родов анестезия в позвоночник спровоцировала сердцебиение,но тоже на несколько секунд.Работаю сама медсестрой по суткам в 1-ом военном госпитале ОПС РБ.От перенапряжения последнее время повышаеться давление и чувствую сердцебиение.Наверное, мне ночные работы противопоказаны?Гипертония скорее всего наследственная(от мамы).Принимала бисопролол 0,25,сейчас ничего не принимаю.За последние пол года несколько раз переболела простудными заболеваниями,колола антибиотики,сейчас пью иммуномодулирующие препараты.Операции очень боюсь,боюсь осложнений,ведь мне 31 год и на руках малыш,которому нету еще 3-х лет! .Мне нужна какая-то уверенность в благоприятном исходе операции,а может и нету необходимости ее делать,но и не хочеться всю жизнь на таблетках.За мной, в очереди, на консилиуме был мужчина ,у него 3 раза в неделю приступы и без скорой помощи не обходиться...,у меня картина другая-без скорой и без таких присупов.Посоветуйте пожалуйста что мне делать?Жду ответа.
Присутствуе постаянная тревога о предстоящей операции.Не было бы хуже,нежели чем есть сейчас. http://s016.radikal.ru/i337/1510/be/2b88f32f0cb6.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам уже отвечали. Зачем одно и тоже писать еще раз?