СНИЗИТЬ ВН. ГЛАЗН. ДАВЛ.КАПЛЯМИ.СПОСОБЫ КОНТРОЛЯ ГЛАЗН. ДАВЛ.ДОМА.

№266571 Снизить вн. глазн. давл.каплями.Способы контроля глазн. давл.дома.
Владимир Мартынович Муж., 63 лет. Россия Москва
Есть ИБС. Назначили тимолол, фатил. Капаю тимолол 2 месяца, два раза в день. Не помогает. Давл: 29-39. Сужено поле зрения левого глаза. Направлен в окружную больницу на операцию по поводу глаукомы.(и начальная катаракта) Отказался. Предложили капать Траватан (ксалатан), азопт (трусопт)...Хочу купить и капать... Возможно ли в домашних условиях, хотя бы примерно, контролировать давл. глаза? Есть ли толк от закапывания? В поликлинике проблемно (очереди). Капать дальше? Или оперироваться? В Москве в гостях. Здесь провериться? (бесплатно)...Где, как? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Повышенное ВГД приводит к атрофии зрительных нервов. Вы не можете дома контролировать ВГД и состояние зрительного нерва.Лучше сделать операцию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! В Вашем случае с учетом изложенной Вами
информации и сложности диагноза мы не можем консультировать без проведения
осмотра. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по
тел(495)912-14-22 или через интернет-сайт), пройти первичное обследование, по
результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность,
целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!