ОПЕРАЦИЯ С ИЗВЛЕЧЕНИЕМ ИНОРОДНОГО ТЕЛА

№511928 Операция с извлечением инородного тела
Рохат Муж., 49 лет. Таджикистан Чкаловск
После обследования выяснилось, что хрусталик не задет, но была проведена операция по извлечению инородного тела - кусочек металлической стружки -5мм. при работе с болгаркой и наложен дважды шов, после было назначено глубокая антибактериальная терапия - 7 дней, а после выписки сказали швы снимут через 1- 2 месяца иназначили: Ципролет и форцидекс - глазные капли,также актовегин гель глазной, но ввиду отсутствия его купили солкосерил гель глазной. Это аналог и насколько они различаются?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Актовегин гель можно заменить солкосерилом. Первый больше не выпускается.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Актовегин можно заменить солкосерилом.