ОФТАЛЬМОЛОГ-ХИРУРГ

№607990 офтальмолог-хирург
lola Жен., 40 лет. россия самара
здравствуйте,жен 40 лет у меня диагноз пигментная дистрофия сетчатки сильная близорукость (правый глаз -7 искажаются буквы почти ничего не вижу,а левый глаз -6 пока могу видеть буквы) и синдром сухости глаз.получала медикаментозное лечение у доктора Савельева в г Тольятти, без лазерного лечения(что это такое)состояние не улучшается,доктор посоветовал обратиться в клинику Мулдашева по реваскуляризации сетчатки,что это такое и стоимость операции с проживанием при больнице,какие иметь при себе документы и надо ли проводить новую диагностику,и благодарю за внимание
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эта операция не исправит ситуацию. Есть две болезни : с-м сухого глаза- причину должны найти терапевт, офтальмолог и ЛОР-врач и назначить совместно лечение основного заболевания ; дистрофия сетчатки=название группы разных заболеваний. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт для уточнения диагноза и определения возможности лечениея.