ОПЕРАЦИЯ ПО ПОДТЯЖКЕ ГЛАЗНОЙ МЫШЦЫ

№707152 Операция по подтяжке глазной мышцы
Юля Жен., 31 лет. Иваново
Здравствуйте. В детстве поставили диагноз расходящееся косоглазие из-за слабой мышцы, делала упражнения, все свмо прошло к 7-8 годам. После родов опять глаз стал отъезжать, не всегда, а когда смотрю вдаль или расслабляю глаз. Ходила к окулисту, зрение на оба глаза 1,0. Врач сказала, что поможет только операция. Долго не решалась на нее, но все-таки хочу сделать, т.к. стала комплексовать. Скажите, сколько по времени длится операция, под наркозом? Сколько дней придется пробыть в больнице (у меня дети маленькие). Можно при помощи лазера провести данную операцию? Сколько продлится реабилитация? Я так понимаю, что операция не является 100% гарантией, что мышца опять не ослабнет? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны найти причину косоглазия = поставить точный диагноз. От этого зависит возможность рецидива косоглазия после операции. Операцию делают под местной анестезией, без наркоза в среднем 30-40 мин.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия! Операции по поводу косоглазия в клинике "Эксимер" проводятся амбулаторно. Длительность операции зависит от объема хирургического вмешательства, что можно оценить после очного осмотра. Лазер в данном случае не применяется. Послеоперационное наблюдение предполагает несколько визитов в клинику для контрольных осмотров. Обычно реабилитация занимает 2-4 недели. Приглашаем Вас посетить нашу клинику (запись по телефону 8 (495) 6203555 или через интернет-сайт), пройти обследование, по результатам которого мы обсудим оптимальную тактику лечения, прогноз и ответим на все Ваши вопросы. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Юля! Сначала нужно оценить состояние Вашей зрительной системы и провести полное офтальмологическое обследование. Вопрос о сроках и тактике проведения операции будет решаться по его результатам.
Операции, которые проводим мы, малотравматичны (мы отказались от применения традиционных хирургических инструментов и используем радиоволновые технологии) и эффективны, поскольку проводятся поточному математическому расчету с учетом индивидуальных антропометрических данных пациента. Операция проводится под наркозом, в стационаре необходимо провести сутки. Мы проводим операции в одном из лучших стационаров России - в стационаре ОАО "Медицина".
Через несколько дней нужно будет придти на послеоперационный осмотр. При помощи лазера такие операции не проводятся. Будем рады помочь!