ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ВЫЛЕЧИТЬ АСТИГМАТИЗМ?

№708763 Здравствуйте! Подскажите как лучше вылечить астигматизм?
Марина Жен., 26 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте ! Подскажите как лучше вылечить астигматизм! Моему мужу 23 года! Зрение начало ухудшаться с 13 лет! Ему назначили очки для постоянного ношения до 19 лет зрение ухудшилось до -3.25 и на данный момент такое же! Лечение препаратами не проводилось!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астигматизм - чаще врожденная форма роговицы не сферичная. Это не лечиться. Причину прогрессирован6ия миопии должны найти терапевт и офтальмолог и совместног назначить лечение. Вариантов диагноза - причины несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Марина! Вам необходимо провести комплексное обследование в офтальмологической клинике. Астигматизм не лечится, а корректируется очками, мягкими контактными линзами или эксимер – лазерной коррекцией зрения. По результатам диагностического обследования возможна дальнейшая тактика.