УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФАУЗЛЫ.

№27261 Увеличены лимфаузлы.
Владимир Муж., 20 лет. Россия Москва
У меня увеличены паховые лимфаузлы и подмышкой (с маленький палец на ноге), с обеих сторон- (медленное увеличение) Несколько лет температура 37-37,5. Лежал в нескольких больницах (теропевтических отд.) анализы в норме, селизенка чуть-чуть увеличены, так же, как и сердце. Врачи говорят, что это у меня типо нервное (хаха..) Короче успакаивали и отправляли домой каждый раз. Ваши указания ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва

Заочно сказать сложно, но однозначно можно сказать, что это не является хирургической проблемой, с этим необходимо обратиться к гематологу. Возможно потребуется консультация онколога.