УДАЛИЛИ ЖЕЛУДОК

№525672 Удалили желудок
Елена Жен., 32 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста. моей тёте(71 год)сделали операцию-полностью удалили желудок сказали что опухоль злокачественная+ сделали 1 курс химиотерапии,после операции вроде бы всё было ок она стала кушать...а через 2 недели пища вообще не проходила постоянно шла пена изо рта она легла в больницу прошла курс капельниц вроде бы всё наладилось через месяц всё повторилось...опять боли в пищеводе и снова пена! и что такое анастомоз?...доктор сказал что слиплись стенки толи пищевода толи кишечника и не давали пройти пище ей воздухом раскрыли его...но вот снова опять тоже самое??!!! Объясните пожалуйста если можно в чём проблема!!??Заранее большое спасибо за потраченное на меня время!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, что нужно объяснять? Анастомоз - это соединение между собой петель кишки. Всё остальное к лечащему врачу.
Прямая специальность
К. врач
врач
Заочно объяснить трудно. Нужно видить визуальную картину анастомоза.