ОПЕРАЦИЯ ПРИ РАКЕ МЖ

№594990 операция при раке МЖ
Nat Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!
У моей мамы рак МЖ. Ее первоначальный диагноз - T2N2M0. . После проведения 3 химиотерапий отмечена положительная динамика, размеры новообразований уменьшились. По данным последнего УЗИ размер новообразования в груди составляет 17 на 14мм, а новообразования под мышкой 8 на 11 мм. Недавно была проведена 4-я химия. Мама консультировалось с хирургом онкологом и он сказал, что размер размер груди большой и опухоль расположена близко к краю, что позволяет сохранить грудь, но из за лимонной корки необходимо отрезать грудь. Что означает термин «лимонная корка» ? Означает ли это прорастание опухоли в кожу и окружающие ткани? С помощью каких анализов можно определить степень злокачественности опухоли и , если степень окажется низкой, может возможно сохранить грудь?
Заранее благодарна за ответ,
С уважением,
Наталия

gatito-post@mail.ru
Прямая специальность
К. врач
врач
Объем операции зависит от распространенности опухоли и локализации ее. Все лечение направлена на выполнения радикального объема т.е максимального снижения возврата болезни. Поэтому как мне кажется это не в ваших интересах рисковать с болезнью. К томуже в настоящее время активно развивается пластика молочных желез после мастэктомий.