НУЖНА ПДР(WHIPPLE) ГДЕ ДЕЛАТЬ? У КАКОГО ВРАЧА?

№610009 нужна ПДР(Whipple) где делать? У какого врача?
Елена Жен., 46 лет. Россия Екатеринбург
в марте у мужа диагностировали рак головки поджелудочной железы по результату КТ, мы тут же выехали в РОНЦ им Блохина (мы из Екатеринбурга). Там была взята биопсия, две пункции, одна через брюшину, другая при помощи ЭНДОУЗИ. Все результаты были хорошие, онкоклеток не обнаружили. Поставили диагноз псевлоопухолевый панкреатит. Лечились, но сейчас он не может есть, стеноз ДПК 3 ст., (по КТ воспалительный очаг или опухоль увеличилась, лимфоузлы тоже увеличились,но и в марте таже картина была, но чуть лучше, все остальные органы в порядке) находится на энтеральном питании в больнице. Наш доктор говорит что это рак ПЖ, хотел делать гастроанастомоз, мы отказались. Посоветуте хирургов-онкологов у нас и зарубежом с большим и положительным опытом этой операции
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Рекомендую в СКЛИФе - Рогаль Михаил Леонидович (гл.врач) - 20 лет опыта ПДР, более 150 операций.Могу связать с ним.Пишите на личную почту.