ПОДБОР МОЧЕТОЧНИКОВОГО СТЕНТА

№665994 Подбор мочеточникового стента
Дмитрий Муж., 69 лет. Калуга
Добрый день!
Нужен совет по подбору мочеточникового стента для онкологического пациента с удалённым мочевым пузырём. После удаления мочевого пузыря на переднюю стенку живота выведены две уростомы. Изначально были установлены мочеточниковые стенты типа «свиной хвост» (тоненькие гибкие трубочки из материала, напоминающего резину, с одной стороны закрученные спиралью). Операцию проводили в Москве, там же и ставили стенты. В настоящее время нужна замена стента, но в калужском онкодиспансере нужных стентов нет. Нам предложили купить нужный стент самостоятельно. Мы позвонили хирургу, который ставил стент в Москве, он сказал, что стент должен иметь диаметр 7ch. Самостоятельный поиск результатов не дал, так как в описании наборов стентов присутствуют какие то «толкатели», «проводники», «нити» и т.д. и не понятно, что и к чему.
Прошу подсказать, какой стент лучше взять (наименование), а также, (по возможности) указать, где такие стенты можно купить в розницу.
С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Дмитрий. Если Вам необходим именно стент, а не катетер, могу рекомендовать к использованию стенты из материала biosoft, найти которые можно здесь.
Всё просто: заходите на главную страницу и в окне «Поиск» набираете мочеточниковый стент. Выдадут весь список. При этом покупать необходимо весь комплект с толкателем и проводником. Если к набору будут продаваться фиксирующие нити, покупайте, если не будут — фиксировать к коже можно и обычным шовным материалом.