ВОПРОС ПО РОДИНКАМ

№871242 Вопрос по родинкам
Alex Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Хочется разобраться в ситуации и выбрать правильное решение, посоветуйте, пожалуйста.

Предыстория такая.

Полтора года назад я пришел на прием к урологу сдать анализы на венерологические заболевания. Доктор осмотрел меня
(перед забором материала) и сообщил, что у меня на теле слишком много родинок и это косвенный признак наличия папилома вируса
в организме.

Потом у основания полового члена заметил мою родинку и сообщил мне, что это никакая не родинка, это кандилома и это однозначный
признак папилома вируса. Вот фото:
https://yadi.sk/i/HIX2axDEioti9
https://yadi.sk/i/dzBT2nJNiotmY
(фотографии в хорошем качестве, можно увеличить)

Я был крайне удивлен этой новости, потому что все родинки (включая эту кандилому) у меня с детства и я их помню совсем маленькими
и теперь с возрастом они увеличиваются.

Беспокойств мне они особо не доставляют, но некоторые обстоятельства заставили меня задуматься.

Вот полный перечень родинок, которые меня беспокоят (мелких и незначительных еще больше).

https://yadi.sk/i/eUZyv3rkiotVW (в области живота, левее пупка)
https://yadi.sk/i/-_GxqXtCiotdC (спина, в районе позвоночника)
https://yadi.sk/i/l45_spfCiotfE (на ноге, с внутренней стороны, в районе паха)

Результаты анализов у уролога дали отрицательный показатель и на вопрос о наличие папилома вируса уролог ответил, что заболеваний не
обнаружено, а папилома вирус невсегда обнаруживается и возможно (если кандилома с детства) организм может перебороть клинические
проявления папилома вируса и вирус переходит в носительство и может повторно проявить себя при ослабенном иммутитете и прочих других
факторах.

Уролог посоветовал удалить кандилому, что я и запланировал.

Сегодня я посетил онкологический диспансер c задачей решить вопрос с кандиломой и родинками и онколог сообщил, что все новообразования
у меня на коже - это не родинки, а папиломы. Предложили удаление через несколько дней все сразу за один заход, что меня ввело в
некоторое замешательство.

Во-первых, смутило то, что общий онколог сообщил, что все родиники - не родинки, а папиломы. Во-вторых, при консультации второго
врача, как я понял, онколога - хирурга они предложили удалить все сразу с помощью электрокарндиогулятора.

Читая информацию про ВПЧ вирус, я услышал мысль, что некоторые штаммы ВПЧ вируса 16 и 18-ый являются онкогенными и могут провоцировать
рак шейки матки и рак прямой кишки. Несколько месяцев назад я похоронил маму, которая тоже была шедро одарена родинками аналогичного
вида и формы. Пол года назад я узнал, что от аналогичного заболевания (рака прямой кишки) умер дядя по маминой линии.

То, что эти образования надо удалить, я особо не сомневаюсь, но правильно ли я делаю, что я доверяю свое здоровье этому решению,
какие этапы и результаты нужно лично проконтролировать и какую еще информацию надо иметь ввиду?

Заранее благодарю вас за ответы..
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На всех представленных фотоснимках все признаки пигментных невусов. К остроконечным кондиломам они не имеют никакого отношения. Их действительно можно удалить одномоментно под местной анестезией радиоволновым способом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Лучше провести дерматоскопию.