СВИЩ И ПОЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕСНЕ

№1047524 Свищ и полое образование в десне
Зоя Жен., 31 лет. Россия Всеволожск
Здравствуйте уважаемые врачи! У меня 2,5 месяца назад образовался свищевой ход над верхеим 6 зубом сверху слева сам зуб не болит десна тоже не болит,я сразу обратилась к стоматологу-терапевту по месту жительства она отправила меня на снимок ,на снимке она сказала всё впорядке зубы лечить не надо(6ка до этого была запломбированна) и сочла что у меня из-за плохой гигиены рта образовался свищь и назначила мне антибиотики Цифран курсом 5 дней, я пропила антибиотики свищь вроде начал проходить,точнее просто сдулся и на десне была точка от свища,далее я пришла на приём а врач ушла в учебный отпуск! Я посчитав что мне вроде лучше решила дождатся её с отпуска и сходить к ней потом на приём,но через неделю спишь опять надулся и я обратилась в другую клинику к стоматологу терапевту она посмотрев сказала что надо вскрывать старую пломбу и смотреть зуб но сначала опять на снимок,на снимке показало что есть свищевой ход и стоматолог в итоге сделала анастезию и начала сверлить зуб мне под анастезией почему то всё равно сразу стало больно,на что стоматолог сказала с удивлением что зуб то оказывается живой и что над живыми зубами не образуется свищей,далее начали искать от каких рядом стоящих зубов может идти свищ,начали сверлить их в итоге она говорит они все живые,вызвала заведующую стоматологическим отделением смотрели вместе снимок и решили что мне надо к парадонтологу я в итоге записалась пришла через неделю к парадонтологу та посмотрела сказала что надо лечить каналы зуба и отправила меня обратно к терапевту я опять записалась к терапевту стоматологу и пошла на приём к ней через неделю в общем решили они с заведующей опять отправить меня к другому парадонтологу ,в итоге другая врач меня посмотрела сказала надо делать 3д запись на диск всей челюсти чтоб понять уже точно причину,я пошла сделала принесла диск с записью парадонтологу она меня отправила домой сказала диск посмотрит и мне перезвонит,в итоге позвонила вечером и говорит что у меня над 6 зубом образование по типу кисты и так бывает когда эту кисту не убрали после удаления зуба,там говорит полое образование которое наполнено воспалёнными изменёнными тканями и это надо проводить хирургическую ревизию как она сказала делается дугообразный надрез и делается прочещение тканей и ревизия рядом стоящих зубов как она объяснила через кость будут делать ревизию рядом стоящих зубов,записали меня на 4 июня на операцию! Я боюсь что там не дай бог начнётся зарожение крови(пока я хожу до 4 го числа( свищь то надувает сильно то сдувает,врач сказала чтоб до 4 го я сама надавливала на свищь сверху чтоб освобождать его,но я сегодня наложила сверху вниз он сам не сдувается! Скажите пожалуйста стоит ли реально боятся до 4 го июня что не дай бог наступит сепсис( очень сильно боюсь что не успеем меня избавить от этого недуга(
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Зоя. Свищ должен освобождаться от гноя, т.е., когда вы на него надавливаете, гной должен выходить, заражения крови не будет, гной просто расплавляет ткани вокруг, т.е. будет небольшой дефект костной ткани в челюсти, который заполнится новой костной тканью, после того как вы сделаете операцию, аналогично как после удаления зуба постепенно вновь образуется новая костная ткань.  С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если есть свищ то надо перелечивать канал!