ОСТАТОК КОРНЯ В ЛУНКЕ

№1092478 Остаток корня в лунке
Елена Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте. Вчера удалили зуб 4 снизу. Зуб был сверху разрушен и с одной стенкой. Удаление длилось почти 2.5 часа. В процессе удаления делали снимки и вот на последних снимках видно, что у зуба два корня и в одной лунке пусто, а в другой есть кусочек в самом низу. Я чувствовала как врач пыталась зацепить его. В итоге она сказала, что ничего страшного, кусочек сам выйдет либо через 3 месяца либо через полгода. И заложив губку с лекарством меня отпустили. Я старалась аккуратно сплевывать кровь, (так меня учила врач у которой я наблюдалась, но она переехала и к ней я не попала), затем мне кажется я сплюнула сгусток, может я конечно ошибаюсь. В клинике говорят хирург затра будет. Подскажите лунка без сгустка это опасно? И кусочек корня в лунке это нормально? Он действительносам выйдет? Или это неопытность врача? Я не переживу такие мучения снова(((((
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да , без сгустка нельзя. Начнется воспаление.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Действительно, без сгустка нельзя, будет воспаление и долгое заживление
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич