УДАЛИЛИ ЗУБ МУДРОСТИ

№47807 удалили зуб мудрости
Ольга Жен., 28 лет.
Здравствуйте! Неделю назад удалили зуб мудрости, нижний. По словам врача, зуб сложный, находился "в замке" между 7 зубом и костью, корни очень глубоко, доходят до канала, где проходят нервы (это как мне объяснили). Вставили турунду. Назначили: кетонал, супракс (антибиотик), нейромультивит, супрастин, фарингосепт, ванночки травами. Через 4 дня после удаления поменяли турунду и назначили еще и сульфадиметоксин. Боли сильные, без обезболивающего терпеть трудно, отдает в передние зубы нижней челюсти и иногда в область уха. У передних нижних зубов повысилась чувствительность (как будто их застудила). кетонал пила 5 дней, перешла на нурофен. Может что-то не так? Сколько можно пить обезболивающие? Как долго может болеть?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Ольга. Я уже 10 лет удляю зубы мудрости, так как я хирург и все Ваше лечение что вы написали (таблетки и турунду) совсем не совпадает с моим( и не только я но и все хирурги бы со мной бы согласились). Не знаю кто Ваш хирург!!!!??? но я бы посоветовал бы найти нормального хирурга и получить полную консультацию ато с турундами и не правильным лечением Вас до остеомиелита доведут(а это в полне реально). С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net