СЛОЖНОЕ УДАЛЕНИЕ

№590178 Сложное удаление
Наталья Жен., 31 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!05.06.12 мне удалили зуб на нижней челюсти с права,предпоследний.Удаляли очень тяжело,зуб был с тремя корнями,сильно порвали десну и внутри и снаружи.На третий день обнаружила осколок,доктор его убрал.Челюсть с правой стороны очень болит,на надкостнице по удаленным зубом нащупывается болезненная шишка.Температуры нет.Антибиотики не назначали.Постоянно сижу на Кетороле,больше ничего не помогает.Подскажите пожалуйста:1)Является ли данная шишка нормой.2)Следует ли мне опять обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Шишка не является нормой.возможно у вас формируется периостит.поэтому в максимально ближайшее время необходимо показаться хирургу стоматологу.также Рекомендую принимать антибиотик амоксиклав (аугментин) 625 мг по 1 т 2 р /сут 7 дней. из анальгетиков ксефокам по 4мг 4 р/сут.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В хирургии при любом подозрении на плохое надо показываться врачу