ПОСЛЕДСТВИЯ СЛОЖНОГО УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№869201 последствия сложного удаления зуба мудрости
Марина Жен., 36 лет. Москва
Добрый день,пож-та,подскажите,как быть в такой ситуации.
В марте 2014 года мне удаляли нижний зуб мудрости справа,молодая-девушка хирург никак не могла справиться,не помог и врач из соседнего кабинета,в итоге удаление длилось более 3-х часов,пока не вызвали челюстно-лицевого хирурга из другого филиала.Назначили антибиотик.Через неделю после удаления я первый раз в жизни заболела ангиной,которую опять пришлось лечить антибиотиком.Потом примерно каждые три месяца у меня появлялась тем-ра 37град.,но горло не болело,ставили диагноз хр.тонзиллит.В 2015 году тонзиллит меня больше не беспокоил.Недавно я сделала обзорную рентгенографию,т.к.решила ставить коронку.Рентгенолог вдруг побежала звать стоматологов и тыкать в монитор.На снимке в лунке от удаленного зуба остаток чего-то металического(выглядит как нижняя часть винта с резьбой).
Сказать,что я расстроилась,это ничего не сказать.Что это могло остаться в лунке?Можно ли это не удалять,страшно думать об этом!Теперь я думаю,что может это был и не тонзиллит,а реакция на инородное тело,подчелюстной лимфоузел с этой стороны до сих пор увеличен,но может он такой и из-за перенесенной ангины.Вроде мне это не мешает:Месяц назад болела голова в затылке справа,но я думаю это неврология,т.к.прошла уже 1.5года.Пару раз в этом году ныла около уха челюсть справа,прошло само через пару дней.Очень жду совета от вас!Заранее спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Марина!
Для того чтобы сказать что находиться в лунке и что делать дальше необходимо увидеть снимок,если он у Вас на руках,прикрепите его здесь.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Задайте этот вопрос исполнителю и ни кому больше!