ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№1014361 Перелом плечевой кости
Павел Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Месяц назад был вколоченный перелом шейки правой плечевой кости. Пару дней назад начал замечать, что при небольших наклонах, либо когда садишься, либо когда просто небольшие движения телом, а иногда и при глубоком вдохе, не всегда, но чувствуется боль в плече. Боль не ноющая, а возникает именно в момент этих движений. Если сидеть ровно, то болей нет. Сама рука при этом не двигается. 26 дней ходил с гипсом, чуть больше недели уже ношу повязку дезо. Ничего, что могло бы привести к таким болям, не происходило. По рекомендации врача рукой не шевелю вообще, кроме пальцев и запястья весь месяц. На плечо не упираюсь. Когда был гипс, иногда давило и натирало примерно в этом месте. Сейчас там висит повязка дезо. Может ли это стать причиной болей, описанных мной выше? Ведь боль возникает не на коже, а как бы внутри плеча. Смущает, что боли стали возникать именно в последние дни. Стоит ли волноваться? При мытье прямой рукой под мышкой чувствовалась небольшая боль в плече, которой до этого не было. При движении пальцами или запястьем болей нет.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно знать степень консолидации. Выполните рентгенографию плечевого сустава