НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ В ПРАВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ.

№1034062 Небольшое количество жидкости в правой подвздошной области.
Елена Жен., 25 лет. Москва
Девушка, 25 лет. Хронический пиелонефрит, состояние ремиссии. 4.12.2018 появились постоянные тупые боли справа от пупка (боль по ощущениям, как синяк), также боль сзади справа под рёбрами. Температура держится на уровне 36.8-37.3. Заметила, что после сна появляется набухание справа от пупка, примерно 4 см в диаметре. Через некоторое время оно исчезает. Сухость во рту, тахикардия, урчание в животе, неприятные ощущения под ложечкой спустя некоторое время после принятия пищи, запоры, слизь жёлтого цвета в кале, периодически испытываю тошноту. Рвоты и поноса нет. 7.12.2018 сделала УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости. В заключении написано: УЗ-признаки Мезаденита (справа в подвздошной области визуализируются гипоэхогенные подвздошные лимфоузлы размерами до 11х5 мм). Межкишечно ( в правой подвздошной области) небольшое количество свободной жидкости - подозрение на острый аппендицит. В этот же день была на приёме у трёх хирургов, аппендицит они исключили, так как нет «острого живота». Двое предположили кишечную колику, один - мезаденит. Сдала кровь и мочу. ОАК: гемоглобин 135 г/л, эритроцитов 4,9, лейкоцитов 10,7, сю 59%, мю 6%, л. 35%. ОАМ: уд.вес 1020, рН 5,5, эпителий 2+, лейкоциты 3-4, эритроциты 6-9. Предложили обратиться к терапевту и гинекологу. По УЗИ органов малого таза - Рефтолексия матки. Овуляция слева. Спазмолитики боль не снимают. Пью дротаверин, ставлю свечи папаверина. Какой Вы можете предположить диагноз?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предположени Вам ни к чему, му Вас и так много. Продолжайте обследоыани и наблюдениЯ сп ацикличность.

Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Похоже,  что у вас мезаденит. На аппендицит не похоже,  но точно можно сказать только после осмотра
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
если боли не проходят нужно еще раз проконсультироваться у хирурга гинеколога