Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Фиброма шеи и спины
ФИБРОМА ШЕИ И СПИНЫ
№1041097 Фиброма шеи и спины
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Нижний Новгород
05.03.2019 20:35
Добрый день! У меня появилась шишечка на спине в районе левой лопатки, на протяжении двух лет уже. Но она не болит и не причиняет дискомфорта. К врачам не обращалась. Но недели 3-4 назад начала болеть шея справа спереди и сзади. Нащупала сзади на шее, где начинают расти волосы 3 шишки. Визуально их вообще не заметно,только если прощупывать. Шея прошла. Посетила онколога - на спине сказал, что точно фиброма. А про шею отправил на узи мягких тканей шеи. Сделала узи - тоже фибромы. Они все до 1 см. Доктор, очень страшно. Что делать с этими образованиями? Хирургическим методом удалять? И откуда они вообще у меня берутся? Голова часто кружится. Невролог поставила дистрофические изменения в шейном отделе.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр хирурга. На шее могут быть и лимфоузлы. Фиброма это доброкачественная опухоль.  Если не беспокоит,  можно ничего не делать
Время создания: 06 Марта 2019 03:46
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Способ операции выберет оперирующий хирург. Это не Ваша забота
Время создания: 06 Марта 2019 15:07
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Во-первых, по УЗИ можно только заподозрить наличие фибром, так как ультразвуковая картина, которая характерна для подкожных фибром, характерна и для целого ряда других патологический процессов. Поэтому необходимо продолжить дообследование у онколога.
Время создания: 07 Марта 2019 08:01