КОЛОТАЯ РАНА СТОПЫ, СИЛЬНАЯ БОЛЬ

№1060166 Колотая рана стопы, сильная боль
Александр Муж., 25 лет. Тверь
Наступил на гвоздь, прокол в районе сустава большого пальца ноги.
Вначале боль была не сильной, но к ночи этого же дня начала усиливаться, появился отек и покраснение в районе прокола и напротив него, с верхней стороны стопы. На следующий день не мог вставать на ногу. Обратился к хирургу с жалобами на боль в стопе. Сделали рассечение и сказали что ничего серьёзного не нашли. Назначили перевязку раны с мазью левомеколь и обезболивающее. С момента приёма врачом прошло два дня, рана затянулась, но боли не утихают. Ноющая боль практически до колена, которя не всегда снимается обезболивающими. Шевелить пальцем не могу, сильно болит. Вставать на ногу могу, но только на ребро
Нормальны ли такие симптомы при проколе стопы гвоздем, или тут уже что то серьезнее?
https://b.radikal.ru/b38/1911/e9/0746d5dac1e4.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного фото, однозначно можно говорить о необходимости проведения контрольного осмотра и УЗИ мягких тканей.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Во-первых к лечению нужно добавить инъекции антибиотиков. Во-вторых,  нужно выполнить УЗИ для исключения флегмоны