ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ СВИЩ

№151365 послеоперационный свищ
татьяна Жен., 56 лет. россия санкт-петербург
ребенку 2года была сделана операция по поводу диафрагмальная грыжаи короткий пищевод.на следующий день повторная операция по поводу разрыва пищевода.было дренировано средостение в течении 1,5месяцев.затем еще одна операция-/лапороскопия/по поводу кишечной непроходимости и опять осложнения-воспаление легких.сепсис /синегнойная палочка/.Ребенка с Божьей помощью удалось спасти.Прошло 2месяца после выписки и у него на месте дренажа образовался свищ.причем безболезненный/как фурункул,только с небольшым содержанием гноя.Объясните пожалуйста,почему это произошло и опасно ли это?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ослабленный организм, сниженная реактивность, реакция на шовный материал