ИЗ НОГ СОЧИТСЯ ЖИДКОСТЬ

№195392 Из ног сочится жидкость
Serg Жен., 90 лет. Андреаполь
Здравствуйте!
Моей бабушке 90 лет, после того, как ей норамлизовали давление уколами и препаратами (после ишемической атаки) у неё сильно отекли ноги. Врач отменил кардикет, тромбоасс, назначил пить только верошпирон и фуросемид (+аспаркам). После начала приёма препаратов отёк начал спадать, стало легче, но на 3-й день из ног начала сочиться жидкость, причём количество суммарно примерно такое же, как и с мочой. Из левой ноги сочится гораздо больше. Причём никаких видимых трещин нет, такое впечатление, что вытекает как-то через поры, в нижней части икр. Ноги на сегодняшний день пришли в относительную норму (по размеру), пятен и проочих визуальных проблем нет, но жидкость продолжает выходить и болят ноги с внешней стороны по бедру. Участковый врач посоветовала обратиться к сосудистому хирургу, но в нашей глухой провинции хирург ничего сказать толком не смог. Никто возиться с 90-летним человеком не хочет, ответ примерно такой - ждите, когда умрет. Можно хотя бы предположить что это и назначить к/л препараты? Давление 120/90, 110/80, на сердце особых жалоб нет, хотя в течении 2-х лет перед этим были 2 инфаркта. Человек в полном уме и в посторонней помощи не нуждается, просто тяжело ходить очень стало.
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Сожалею, но советом по интернету Вашей бабушке не поможешь... Чаще приглашайте доктора...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данная ситуация возникла в результате развития сердечной и почечной недостаточности. Эту ситуацию необходимо коррегировать кардиологу и нефрологу (терапевту).