ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ОБЕИХ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ ПЛЮС КИСТА БЕЙКЕРА

№26163 деформирующий артроз обеих коленных суставов плюс киста Бейкера
Александр Муж., 25 лет. РФ Москва
У моей матери деформирующий артроз обеих коленных суставов плюс киста Бейкера на обоих коленных суставах.Мать практически не ходит, только с посторонней помощью с огромным трудом. Хирург назначил введение в коленные суставы препарат ДИПРОСПАН. Стоит ли это делать в данной ситуации и велик ли риск осложнений? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Форм и видов деформирующего артроза очень много. Заочно дать совет о том, стоит или не стоит выполнять внутрисуставные инъекции – невозможно. При адекватно выполненном курсе лечения обычно никаких осложнений не бывает.