ШИШКИ НА ИКРАХ

№270816 Шишки на икрах
Елена Жен., 31 лет. Нефтекамск РБ
Здравствуйте! В первых числах февраля на левой ноге ниже колена появилась,сначала одна шишечка на левой ноге через пару дней рядом вторая. Заметила потому что когда их задеваешь болят есть небольшое покраснение, размер с двух рублевую монету,через дней десять стали как синяки. Обратилась 15 февраля 2010 г. в поликлинику к хирургу, поставил подозрение на узловатую эритему,направил на общий анализ крови,результат хороший. Хирург отправил к терапевту,направили на биохимический анализ крови(сдала после приема Амоксицилина,Линекс,Флюконазол,Найз-шишки после приема лекарств не исчезли). В биохимическом анализе все показатели хорошие. Пожали плечами и сказали не знаем. Через 1,5 месяца шишки прошли,остались небольшие безболезненные припухлости и пятно на вид как синяк. В конце апреля опять появилась шишка уже на правой ноге,через неделю сошла, осталась так же небольшая припухлость и синячок. На данный момент вышла еще одна шишечка на правой ноге,на другом месте.(выходят так же как и первые,есть боль при надавливании).
Подскажите что мне делать и куда мне следует ещё обратиться? И что это может быть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Вас должен тщательно обследовать ревматолог.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показано обследование у ревматолога.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Коллеги правы