ГИГРОМА СТОПЫ 2 СМ И ГИГРОМА КОЛЕНА 5 СМ НА ЛЕВОЙ НОГЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ.

№402636 Гигрома стопы 2 см и гигрома колена 5 см на левой ноге после травмы.
Ирина Жен., 49 лет. Минеральные Воды
Здравствуйте, мне 49 лет. С апреля 2010 года стала ощущать боли в ноге. Прошла обследование, УЗИ показало - гигрома стопы и колена. Врач сказал, что гигромы старые, после травм. Но раньше они меня не беспокоили. А в апреле 2010 на стопе я сама заметила некую припухлость, а при обследовании обнаружили еще и гигрому колена. Врач сказал, что нужно удалять, если беспокоят. Посоветовал хирургический метод. Я еще слышала про лазерное удаление. Мне хотелось бы узнать, что в моем случае будет лучше, безболезненней и эффективнее? Скаждым месяцем нога всё больше болит. И где в Ставропольском крае или Липецкой, Воронежской областях возможно лазерное удаление?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Навряд ли. Я думаю, что Вашми доктора лучше владеют классическим хирургическим методом, а значит он будет лучше. Хотя можете узнать в крупных ортопедических центрах ( областных больницах)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не имеет особого значения инструмент для удаления. Вот только спешить с операцией я бы не советовал. Результат не гарантирован, особенно, в отношении колена. Требуется его детальное обследование (МРТ).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полностью избавиться от гигромы можно только классическим оперативным способом. Основой при удалении гигромы является адекватная пластика дефектов суставных капсул.
Лазер в данном случае бесполезен, он не дает возможности избавиться от причины появления гигромы.