Кузнецов Егор Муж., 23 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Уважаемый Алексей Васильевич, здравствуйте. У меня на правой щеке (точнее под кожей, над скулой, визуально не видно, только на ощупь) периодически появляются что-то вроде шишек, то исчезают, потом снова появляются. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Скорее всего у Вас формируется атерома, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. При этом УЗИ необходимо делать с картированием кровоснабжения опухоли. От этого зависит способ удаления. Не теряйте время и обратитесь к хирургу.
Обращение на прием к врачу всегда являлось личным делом
пациента и никаких дополнительных рекомендаций
для этого не требует.
Обращайтесь к хирургу поликлиники.