Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боли посли операции.

БОЛИ ПОСЛИ ОПЕРАЦИИ.

№535523 Боли посли операции.
Сергей Муж., 26 лет. Санкт Петербург
Зарегистрированный пользователь
24.12.2011 13:31
Добрый день. У меня 25 ноября была операция по вправлению паховой грыжи справа. Делали лапроскопию. Вчера вечером вдруг неожиданно почувствовал боли в месте операции при резком движении. Сегодня утром боли стали появлятся при простых движениях,наклонах. Боли не очень сильные но очень неприятные и резкие. До этого последние 2 недели болей не было вообще. Я боюсь как бы не было осложнений. Я позавчера носил груз около 7 кг. Но мне врачи сказали что после 3 недель можно уже носить грузы почти без ограничений. Меня больше всего интересует с чем могут быть связаны боли и возможны ли осложнения после лапроскопической герниопластики? К слову полгода назад мне делали ту же операцию только слева. Тогда никаких болей не было вообще,поэтому и переживаю. Вдруг там что то плохо сростается или вообще какой нибудь разрыв произошел.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего плохого у Вас нет. Просто тканям надо приспособиться к новым условиям функционирования. Причина болей - бизическая нагрузка. Не форсируйте пока нагрузки. Их ограничивать следуцет 2 месяца после операции, а не 3 недели.
Время создания: 24 Декабря 2011 18:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Рейтинг. Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,
руководитель центра хирургии и онкологии
Рецидивы бывают после любых пластик. Просто покажитесь хирургу
Время создания: 25 Декабря 2011 23:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Санкт Петербург) | 24.12.2011 23:31
Но в принципе после таких операций не бывает рецедивов? Боли очень похожи на те которые были перед операцией на грыжу,поэтому у меня подсознательно есть мысли как будто там все порвалось и грыжа снова вылезет. И если можно чуть поточнее до скольки килограмм желательно ограничить нагрузку а то мне уже страшно становится пакеты носить из магазина. Спаибо большое.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.03.2010
08:57
Кристина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 176
02.04.2010
18:45
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 154
09.01.2010
11:24
роман :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 54
22.12.2009
08:57
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 44
17.03.2010
21:56
Илья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 41
09.10.2011
19:29
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 35
12.09.2008
14:55
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 32
31.10.2017
19:31
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 28
27.07.2011
13:23
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6
Сообщений: 24
04.01.2018
18:11
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 26