ОПУХОЛЬ СТОПЫ С ЛОКАЛЬНОЙ БОЛЬЮ

№573266 Опухоль стопы с локальной болью
Дмитрий Муж., 37 лет. Москва
Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 6 апреля почувствовал незначительную боль в правой ступне, примерно как наступил на гвоздь, ушибов и т.п. в ближайшее время не было. 9 апреля уже значительная боль, но терпимая, съездил на работу, но с хромотой, 10го уже было проблематично передвигаться, т.е. наступать на правую ступню. Вызвал участкового врача, она выписала проколоть 3 дня амилатекс и мазать фастум гелем. В пятницу явился к ней своим ходом но хромая и уже с опухшей стопой, в месте локальной боли образовалось красное пятно. Получил направление на лейкоциты и белок - сделал, так же на рентген и направление к хирургу. Вчера 14 апреля хирург взял пункцию и сказал что нет гноя, а значит у меня инфекционное заболевание и сказал обратиться в понедельник инфекциологу, она меня будет лечить, написал заключение но в нем мне ничего практически не разобрать и выписал пить до понедельника ЦИФРАН 500 - 2 раза в день, никотиновую кислоту 2 раза, и трентал 3 раза. Сегодня опять проблематично наступать на ступню, как будто она после взятия пункции опять воспалилась, но боль локальная, на пятке хромать могу. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно про диагностировать за завтрашний день, т.к. к участковому попаду только 16 апреля в 19-00, а значит и направление к инфекциологу и анализы крови еще переносятся, присутствует страх потери ноги :( Скан выписки хирурга могу прислать, а так же фото.

Спасибо за понимание !
Дмитрий.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни к инфекционисту, ни терапевту ходить не нужно! Возвращайтесь к хирургу, это его компетенция, пусть не отпихивает пациентов к другим специалистам, а занимается их лечением.