ЛОКТЕВОЙ СУСТАВ!!!!

№615609 Локтевой сустав!!!!
Андрей Муж., 27 лет. Россий Новороссийск
Здравствуйте ..
2,5 месяца назад получил перелом локтевого сустава – операция производилась в Африке.. Спустя 1,5 месяца начал посещения ЛФК – локоть стал разрабатываться – но вот на разгибание получается доводить только градусов на 160.. Вот здесь то мнения хирургов расходятся одни говорят что мешают полному разгибанию спицы , другие что виною служит небольшая деформация (удлинение) кости .. Вот хочу узнать Ваше мнение ..

http://s019.radikal.ru/i617/1209/7d/fc6d0c2e88a2.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1209/42/bb507b4f1db5.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1209/6a/8c4d527c94b7.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Судя по р-граммам, спицы не мешают. Мешает некоторое смещение локтевого отростка. На функции конечности это мало отразится. Рекомендую все оставить, как есть. Результат лечения следует считать хорошим. Не следует форсировать разгибание до 180 градусов, остановитесь на достигнутом в 160. Этого будет достаточно. Со временем, угол станет чуть больше, но 180 градусов может и не достичь.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Очень интересная металлоконструкция, отломок стоит хорошо. Сустав разработан достаточно, рекомендую после консолидации перелома удалить данную конструкцию с последующей разработкой сустава.