ПЕРЕЛОМ ЛАТЕРАЛЬНОЙ ЛОДЫЖКИ

№666301 перелом латеральной лодыжки
марина Жен., 33 лет. ульяновск
Здравствуйте! 16 января сломала лодыжку. Врачи сказали, что перелом «хороший», без смещения. Четыре недели проходила в лангете. Сегодня, 11 февраля сняли лангет. Но нога горячая в месте перелома. Выкладываю снимки через 10 дней после перелома. http://s020.radical.ru/i719/1302/5d/seb58498f3c0.jpg и сегодняшний снимок. http://s020.radical.ru/i722/1302/a8/0bc03b543846.jpg
На руки мне снимки не дали, пришлось сфотографировать на сотовый телефон. Если можно что-то разглядеть в этих снимках, скажите, пожалуйста, срослась ли кость? Можно ли начинать разрабатывать сустав? Нужно ли перевязывать голеностоп эластичным бинтом? И нормально ли, что нога горячая?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все нормально! Снимки не открываются. Страхуйтесь ношением специального эластического бандажа, но
лучше, 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический
бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й
– на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д.,
в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании
на стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/.
Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав,
придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые
часто случаются в Вашей ситуации.

Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Марина перелом без смещения по времени должно быть сращение. Мягкая иммобилизация необходима еще в течении 1 месяца, лучше использовать специальные голеностопы они продаются везде.