ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

№678614 подготовка к операции
Аня Жен., 24 лет. Р-н-Д
Здравствуйте!
Мне будут удалять келоидный рубец уха. Это уже в третий раз. Первые две операции я делала у другого врача и всегда делала под местным наркозом и перед этим не ела и не пила как мне говорили. Сейчас у пластического хирурга я буду делать тоже под местным, но он мне сказал покушать перед операцией, чтобы мне плохо не стала. Вопрос: почему? Я наоборот боюсь, что меня затошнит.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Аня лучше посмотрите сайт www.professor-radnaev.ru там написано о подготовке к операции в разделе памятка к пациенту. Сказанное врачом что надо покушать перед операцией, чтобы плохо вам не стало настораживает. Может быть у вас инсулинзависимый сахарный диабет? и потому он об этом говорит. В целом, к сожалению, келлоидный рубец имеет свойство рецидивировать и не факт данная операция может оказать положительный эффект. Вам решать. С уважением Владимир Ухимович.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От местной анестезии не тошнит!