1ГОД И 2МЕС. ГНОИТЬСЯ РАНА...

№712547 1год и 2мес. гноиться рана...
Нина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.30 мая 2012 года была на даче наступила на росток вишни и получила занозу примерно 1.5см.в подошву под большой палиц.в травмпункте вынули промыли и отправили домой на следующий день пошла к хирургу назначили лечение...Спустя какое то время рана затянулась (но со временем опухла как мозоль),наступать было больно пришла к другому хирургу,рассказала ситуацию.Диагноз мозоль...30 мая 2013 мозоль лопнула вышло много гноя...пошла к хирургу опять назначили 2недели лечение(прихожу смотрим рану,я говорю рана затянулась но вот в этом месте колит и есть уплотнение) в ответ- это нечего страшного.Вчера вечером очень сильно болит и дёргает рану.стала смотреть рана опять открылась и там снова идёт гной и его много...Что это значит???К чему может привести???Сегодня собираюсь опять ехать в больницу...Заранее спасибо за ответ...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рану необходимо адекватно дренировать, чтобы она не зарастала, а была открытой для эвакуации гноя. Выполнять перевязки с р-м антисептика (мирамистин, димексид и т.п.) Это должен знать любой студент 3 курса. К тому же вам должны были в травмпункте провести профилактику столбняка.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки наличия хронического очага гнойной инфекции. Источником с равным успехом может быть и хронический остеомиелит, и инородное тело. Необходимо провести полноценную диагностику с обязательной R-гр стопы в 3х проекциях, полноценное вскрытие гнойника с обязательным бак-посевом на флору и чувствительность, по результатам которой курс консервативного лечения будет скоррегирован. Общие сроки лечения составят 3-3,5-4 недели.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Скорее всего не полностью удалена заноза. Необходима тщательная ревизия раны, желательно под наркозом.