О СПАЕЧНОЙ БОЛЕЗНИ

№732659 О спаечной болезни
Айман Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте.
Не могли никак поставить диагноз с 09.08.2013г., позже все таки определились на Спаечной болезни органов брюшной полости. Рекомендовано дробная диета, плавание, физиотерапия, лидазу и алоэ в/м.
На сегодняшний день стоит вопрос, при прохождении мною рентгена Пассаж бария, врач сказал что у меня возможно Полипы и тогда гастроэнтеролог направила меня на сдачу онкомаркеров РЭА и СА 19-9.
Результат от 20.08.2013г. РЭА - 1,5, СА 19-9 - 73,8. На физиотерапию перестала ходить, пересдала онкомаркер СА 19-9, на сегодняшний день результат показал 14,7. Что это значит? Что делать? Какие мои дальнейшие шаги? Никаких нормальных ответов от врачей не могу дождаться, а боли все не прекращаются, недавно был приступ который длился 12 часов, ни сесть, на лечь, только стоять лишь в положении буквой «г», тогда как уже в/м кетонал, баралгин, спазган, бускопан, но-шпа не помогают. Заранее Вас благодарю.
P.S. результаты мочи, крови, АЛТ, АСТ, гепатит С, УЗИ брюшной полости, ФГДС - отличные (здорова), рентген Пассаж бария (окончательный результат) - никаких патологических изменений, кишечной непроходимости нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Онокологию у вас искать нет никаких оснований. Вам только этого не хватало. Ваша проблема - спаечная болезнь брюшной полости. Трагизм ситуации в том, что каждая последующая операция только прибавляет спайки. И тем не менее ее приходится делать как операцию отчаяния, по жизненным показаниям.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.