БОЛЬ В КОЛЕНЕ ПОСЛЕ УКОЛА ТОНКОЙ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ СКОБОЙ

№743926 Боль в колене после укола тонкой металлической скобой
Ксения Жен., 34 лет. Россия Казань
Здравствуйте, Алексей Васильевич. Подскажите, пожалуйста, что нужно и можно предпринять в моей ситуации. 17.11 вечером, случайно уколола колено (если поделить на 4 части, ближе к правому верхнему углу) металлической скобкой, оказавшейся на кровати. Боль была кратковременная яркая, по ощущениям задета очень чувствительная точка. На коже был маленький кровоточащий прокол, обработала хлоргексидином, наложила пластырь на ночь. Утром 18.11 - колено выглядит без изменений, но при сгибе и ходьбе - тупая, как бы нервная боль. При попытке намазать выпуклую косточку над ушибом (именно в нее отдает боль при сгибе) мазью от ушибов, от неприятных ощущений закружилась голова, подступила тошнота. Наложила бинт для поддержки, так как нужно идти на работу. Спасибо большое!
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
В чем ваш вопрос?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Успокойтесь! Заживет само! Не надо мазать чем попало.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Здравствуйте, Ксения. В Вашей ситуации необходимо провести осмотр и УЗИ мягких тканей с целью исключения целого ряда серьёзных повреждений. Если проблема будет исключена полностью, тогда обычное стандартное лечение колотой раны на 7-10 дней.