ПАНКРЕАТИТ

№792592 панкреатит
светлана Жен., 52 лет. казахстан павлодар
добрый день у меня все началось с февраля месяца с боли с правого подреберья тошнило позже начались спазмы узи печень не увеличена правая доля12,1 контур ровный эхоплотность не повышена внутри печеночные проходы не увеличены уплотнены портальная вена1,0 желчный проток 0,6 желчный удален поджелудочная ж-за головка 2.2 тело1,5 хвост1,7 контуры размытые эхоплотность повышена эхо стр неоднородная среднезернистая версунгов проток 0,1 селезеночная вена10,2-4,3 контур ровный эхоплотность гипоэхогенные эхо стр однородная в брбшной полости жидкости и образований не обнаруженно фгдс гастрит антрального отдела дуодено гостральный рефлюкс биохимический анализ крови сывороткафлт 18.41 аст14,73ед ,л референтный интервал35 глюкоза5,14 ммоль 4,10 5 90Nь-123 гл лейкоциты4.0-10 эр-4,37-10-12 соэ12мм-чэ4 глюкоза4.1 аммилаза21,1 общий билирубин11,2 прямой1,5оам с-ж проз,уд.вес1016 белок не обнаружен л-1-2 в п з плоский эпитилей 5-7- в п з рв отрицательно кал на яйцеглист не обнаружен органы грудной клетки возрастные изменение синусовый ритмчсс 62 удара изменения в миокарде назначенияе препаратов омец церукал урсасан дюспаталин бускопан моолоксмотинорм мезим цефтриаксон нольпаза в дневном стационаре получалаkci4% 1 раз в дна физ р-ре 200ммг в\вквамател 20 мм дротоверил креон 25000 омегаст2о мг церулин гепадив от гепадива боли усилились кт дифузные изменения перенхимы печени и поджелудочной железы
светлана20.06.2014 в 12:28
у меня и раньше были боли но они проходили в течениисуток я похудела на 20 слишним кг сейчас ем отварную картошку гречку рим хлеб и не сладкий чай есть хочу но боюсь болей ем спанкриатином боли начинаются и после еды и не зависимо от этог если мне уже совсем плохо принимаю фенозепан рост мой 165 вес 52 кг талия 73 см работаю техничкой в школе работа не очень тяжелая во время обострения по женски началось кровотечение удалили матку с придатками я говорила что у меня обострения панкреатита врач сказал ничего страшного операция была эндоскопическая после операции боли еще больше усилились когда уходит спазм мне хочеться кушать ничего не болит я тогда отдыхаю но сил нет я чувствую себя на70 лет хотя мневсего 52 года
светлана20.06.2014 в 12:30
у меня узловой зоб но на учете не состаю пью тераксин
светлана20.06.2014 в 12:30
помогите советом прошу вас
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше
письмо требует много времени для анализа, осмысления и подготовки подробного и
обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные
рекомендации по лечению можно заказать
здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Каким Советом?
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Добрый день, Светлана. Перечисленные Вами данные обследований не все корректно приведены, но из того, что мне показалось, что я понял, патологии я не вижу. Дело в том, что норма в клиническом анализе не является признаком отсутствия патологии, а является признаком либо здоровья, либо компенсации имеющейся патологии. В любом случае в Вашем вопросе читается, прежде всего отчаяние. Попробуйте взглянуть на все происходящее с другой стороны. Например, воспринимать не как постоянно преследующие Вас недуги и болячки, а как Вашу способность противостоять любой неприятности, сколько бы их не было. Понимаю, Вам может показаться, что мне легко рассуждать со стороны, но поверьте, позитивно воспринимающий невзгоды человек всегда имеет больше шансов, нежели его пессимистический товарищ. Не опускайте руки, своевременно проходите курсы плановой коррегирующей терапии, придерживайтесь строгих диет и режима (адаптируйте их под Вашу реальную жизнь) и, я уверен, что Вас ждет то ощущение комфорта от жизни, что Вам так не хватает.