БОЛИ В ПЛЕЧЕ. ЕСТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ МРТ.

№833133 Боли в плече. Есть исследование МРТ.
Константин Муж., 25 лет. Омск
Правая рука в плече постоянно болит при движении. Сделали МРТ плечевого сустава. Заключение: МР-картина дегенеративных изменений фиброзно-хрящевой губы гленоида с разрывом ее переднего края, частичного разрыва сухожилия подлопаточной мышцы, артроза акромиально-ключичного сочленения со стенозом субакромиального пространства и сдавлением сухожилия надосной мышцы, синовита с умеренно увеличенным количеством жидкости в полости сустава, а также начальных признаков остеоартроза правого плечевого сустава.
Вопрос: мне необходимо уехать в командировку на 3 месяца. Насколько серьезны изменения в суставах и может ли подождать лечение или необходимо срочное лечение? Какими подручным средствами возможно снять болевые ощущения на время или приостановить возможные ухудшения?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуются мази, кремы, гели в состав которых входят
нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион,
ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.)

Срочности нет никакой!

Лечение вашего состояния проблематично.

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки дегенеративно-дистрофического плече-лопаточного периартрита с целым рядом довольно серьёзных осложнений. Соответственно и лечение должно быть проведено довольно серьёзное и длительное, но самое главное - комплексное. Объём лечебных мероприятий можно определить только после осмотра и ознакомления со снимками. Для этого необходимо обратиться к ортопеду (хирургу или травматологу).