СИНУСНЫЕ КИСТЫ ПРАВОЙ ПОЧКИ

№833299 Синусные кисты правой почки
Елена Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. в октябре делала мрт брюшной полости и забрюшинного пространства (из-за постоянных болей в желудке). Рез-т: все хорошо. Загиб желчного пузыря. Почки: надпочечники.почки обычного расположения, формы, размеров и структуры, очаговых образований в структуре их не определяется. Параорганная клетчатка структурна.
НО в декабре в больнице делала узи почек(положили с желудком туда). Там уже на правой почке нашли кисту синусную. Рез-т: чашечно-лоханочная система лоцируются единичные анэхогенные включения, максимально до 16*8мм(диллатированные чашечки? синусовые кисты? сама правая почка не увеличена и все в норме. Левая также в норме. Узист сказал что ничего страшного. сказал прийти на узи через три месяца.
Узи внутренних органов тоже в норме. Только воротная вена 10 мм(некоторых это напрягает).
Предпоследний раз на узи увидели увеличенную селезенку.Но потом я перепроверила в частной клинике-она была в норме. Но меня смущает, что обращают внимание на вену воротную часто. Максимум она была до 11.3 мм(по предыдущим узи).
Эфгдс: рефлюкс-эзофагит, гастрит, бульбит.
ОАК И биохимия в середине декабря была в норме.Моча-тоже.Так сказал терапевт.
На данный момент боли в желудке и правом подреберье.Стараюсь привыкнуть.Они стали терпимее.
Но вот вопрос: по поводу кист этих. Стоит ли идти к врачу по поводу них. Узист в них ничего не увидел страшного.
Как такое образование может повлиять на мое состояние? У меня ноет желудок постоянно, болит и колет правое подреберье.Иногда в пояснице.
И возможно ли, что эти кисты образовалась от кучи лекарств которые я принимала(от желудка)? Спасибо.
нужно ли мне удалить их? я бы очень хотела...
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Кисты почечного синуса не являются патологией, не болят, лечение не требуют. Врач УЗИ прав.Воротная вена нормальная
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
... и "загиб желчного пузыря" является нормой! Серьезных заболеваний с Вашей стороны не вижу еще и потому, что Вы ни на что не жалуетесь, если не считать результаты обследований, которые носят только вспомогательный характер при постановке диагноза.
Схема описания клинической картины заболевания:
(схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)
- паспортные данные: имя и возраст, пол, место
жительства (город, республика), место работы, образование;
- социальный статус: в браке, разведен, дети, их
возраст, морально-психологическая обстановка в семье, профессия, место работы,
обстановка на работе;
- жалобы (подробно и обстоятельно о характере
болей, причины, на ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);
- даты заболевания (травмы), с чего (чем) оно
начиналось, как развивалось, в случае травмы – подробный механизм травмы;
- описание местных изменений, появившихся в
результате заболевания (без собственных выводов, сравнений с не известными Вам
патологическими состояниями и без медицинских терминов, значимость которых для
Вас достоверно не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше
любых описаний. В случае травмы приложение R-грамм обязательно!
- диагнозы (без аббревиатур), которые ставились
Вам предшествующими врачами, указать их специальность (историй хождения по
врачам не требуются);
- проведенное лечение и его результаты;
- результаты (протоколы, заключения, а не Ваши
собственные выводы) проведенных дополнительных методов обследования
(лабораторные анализы, R-граммы, их сканы, фото, данные УЗИ, КТ, ЯМРТ и пр. или
пересылаются консультанту по почте;
- конкретные вопросы к консультанту или краткая
формулировка проблем, подлежащих решению консультантом;
- информация о намерениях по оплате или
произведенной оплате консультации для более заинтересованного отношения
консультанта к вашим проблемам;
Наличие описания клинической картины заболевания
имеет гораздо большую значимость для постановки диагноза, чем данные
дополнительных методов исследования.