Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боль в правом боку
БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ
№867696 Боль в правом боку
Юлия Жен., 34 лет. Ермолино
10.08.2015 20:56
Добрый вечер! У меня боль в правом боку 3-ю неделю. Боль то бод ребрами, то правее от пупка ,то в паху. Боль ноющая иногда совсем не сильная, а иногда как камень положили.Прописали но-шпу и аллахол честно говоря не особо помогло.(Похожие боли у меня были и раньше , но они через 5-7дн.проходили) Первое узи брюшной полости показало хронический холецистит с застоем желчи в просвете, второе узи через 1,5 недели показало загиб шейки желчного пузыря ,но застоя уже нет, правда всё это время я ела только кашу и куриный суп. Потом сделала ирригоскопию там сказали что ничего страшного только признаки хронического аппендицита.По гинекологии все хорошо. Я обратилась к хирургу, он меня прощупал,сказал показаний к операции не вижу, но и ничего больше не назначил, а боль к сожалению не проходит. Подскажите пожалуйста, что мне делать? С уважением Юлия!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На высоте болевого приступа взять порцию мочи и отнести в лабораторию на общий анализ. Сделать УЗИ почек, предупредив врача перед исследованием о необходимости диагностики опущения правой почки (нефроптоза). Сообщить мне, в личку, Ваш рост и вес. Будет не лишней и р-грамма поясничного отдела позвоночника.
Ответ после небольшой оплаты.
Время создания: 11 Августа 2015 06:06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления причины описанных Вами болей проведённых обследований не достаточно. Необходима гастроскопия, ОАК, ОАМ, Б\Х крови и Б\Х мочи. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 11 Августа 2015 07:18