ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКА

№871415 Выделения из соска
Елена Жен., 31 лет. Россия Вёшенская
Здравствуйте. 2 месяца назад сделали операцию по удалению фиброаденомы правой молочной железы, шов по ореолу соска. Шов зажил хорошо, косметический, просто полосочка. Через 2 недели после операции нажала на сосок, выделилась красно-коричневая капелька. Дренаж мне не ставили. Гинеколог сказала, чтобы не трогала, всё заживает, рассасывается, сильная гематома, всё пройдёт. Прошло 2 месяца, я решила ещё раз попробовать надавит, из одной дырочке на соске выходит коричневая капля, их других светлые капли. Прочитала, что это может быть внутрипротоковая паппилома. Подскажите, не могут до сих пор быть последствия операции, фиброаденома была пери-и интраканикулярная. Может задет проток и ещё заживает. Гинеколог сказала не переживать и не трогать, до 3 месяцев может заживать и выделяться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выжидательная позиция в данной ситуации не уместна. Необходимо провести УЗИ обеих молочных желез, цитологию выделений и уровень гормонов крови.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Однозначно, что выводы делать рано. Описанное является последствиями проведенного оперативного лечения. Не суетитесь. Рак пока искать не следует.