ВИСЦЕРОПТОЗ И ДОЛИХОСИГМА

№875314 Висцероптоз и долихосигма
Кирилл Муж., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Алексей Васильевич, здравствуйте!
http://s019.radikal.ru/i626/1509/37/b700e85bfcd7.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1509/d4/a02011d9132f.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1509/d0/a547e7748cc0.jpg
В динамике наблюдения у профессора:
Сохраняется неритмичная дефекация в сочетании с симптомами билиарной и кишечной диспепсии. При дообследовании выявлены маркеры смешанной дискенизии ЖКТ: гипотонический вариант в гастродуоденальном сегменте и гипотонический в толстой кишке.Регистрируются маркеры гастроптоза 2 ст. и удлинения сигмовидной кишки. Констатировано нарушение разнообразия кишечной флоры с увеличением титра гемолитической кишечной палочки 10 в 7, протея 10 во 2, стафиллококов 10 во 2. При биохимическом исследовании кала констатировано резкое снижение основных КЦЖК, общего содержания С2+... С6+
Лечение:
1. ЛФК + гидроколонотерапия
2. Частое дробное питание с кисломолочными продук.
3. Колипротейный бактериофаг
4. Альфа нормикс
5. Тримедат
6. Комплекс растительных ферментов(Канадские 1900р)
7. Колофорт
8.Живые бактерии(Пробиотик супер 8+ - тоже Канада)
9. Закофальк
Дело в том что похожие курсы я уже проходил в течении года, единственное не было ЛФК, вот вся надежда на на него и бассейн в комплексе с этой терапией. Пока улучшений нет. Еще у меня на трех ФГДС диагностируют желчь в желудке и:
1.Халазию кардии 1ст Гипермотильный тип дискенизии
2. Холепатия:ДЖП по гипомотильному типу: ДГЖР 2-3 ст
3. диастолический: антрально-фундальный рефлюкс-пангастрит, Долихогастирия 2ст
Еще у меня хронические воспаления всего ЖКТ(колит, интерит, панкреатит, холецистит и т.д.)
По своим ощущениям я понимаю что это из-за смещения органов, потому что я четко помню когда это началось и халазию кардии сразу почувствовал в эпигастрии и стул стал срузу тонкий и неполное опорожнение - это произошло сразу после сильного физ. перенапряжения - у меня еще просто грудная клетка астенического сложения очень узкая... Три года меня лечат ничего не помогает вообще, кроме слабительных... Сегодня вот выпил дюфалак разведенный с водой на тощак и чувствовал как он проходит - где то задерживался(возникае давление и тяжесть) а через время рывком дальше проходит и так до унитаза
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение адресное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Кирилл. Исходя из представленных снимков и дополнительной информации, однозначно можно говорить о том, что показано оперативное лечение. Консервативные мероприятия ЛЮБОГО объёма не смогут дать стойкий положительный эффект.