ПОДОЗРЕНИЕ НА ГАНГРЕНУ

№890164 Подозрение на гангрену
Александр Муж., 29 лет. Москва
http://s58.radikal.ru/i162/1512/05/12d92e9a11f7.jpg Здравствуйте!мама-(60лет) лежала 3 дня реанимации с приступами панкреатита,плохое кровообращение,больное сердце,сейчас вроде идёт на поправку,но посинела ступня,вызвали хирурга,сказал резать,хотя этот хирург больше похож на фельдшера деревенского,подскажите пожалуйста можно попытаться спасти ногу,компрессы,уколы итд. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативная терапия не только возможна, но и показана. А в плане дообследования ОБЯЗАТЕЛЬНО проведение ЦДС артерий.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А пульсация сосудов на стопе есть? Кто ж это знает. Больная нуждается прежде всего в консервативном лечении и обследовании. При отсутствии эффекта возможна и ампутация.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр сосудистым хирургом.