ЛАПРОСКОПИЯ И ДРЕНИРОВАНИЕ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№890231 лапроскопия и дренирование брюшной полости
марина Жен., 58 лет. россия москва
17.12.2015 22:41
сыну провели диагностическую лапароскопию из-за обнаружения асцитической жидкости небольшой межпетельно.У БОЛЬНОГО ДВА ПРОТЕЗА СЕРДЕЧНЫХ КЛАПАНОВ.подозревали или эндокардит или перитонит-колит-холецистит.лихорадил до 40 градусов 6 днейприпадении цвд до 0.и падении давления 60 на 40 с тахикардией.Операция проведена под местной анестезией новокаином 0,5 процентов-80,0 ml.наутро фибрилляция предсердий.А диагноз сепсис,эндокардит.Достаточное ли обезболивание ине было ли операционного шока из-за недостаточного обезболивания.ЧРЕЗПИЩЕВОДНОЕ ЭХО сделали на 3 сутки после лапароскопии.Спасать было некого больной впал в кому и скончался

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ищете виноватых?! Ребенок глубоко больной! В поисках виновников смерти Вашего сына я Вам не помощник. Не забудьте о наиболее вероятном и главном виновнике, о котором часто пациенты и их родственники забывают - БОЛЕЗНЬ. Вы же склонны искать их среди людей, пытающихся спасти вашего сына. Как это обидно и не правильно с Вашей стороны!
Время создания: 18 Декабря 2015 05:44
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь не площадка для судмедэкспертизы. Если Вы делаете такие выводы, то обращаться следует в соответствующие инстанции и не по интернету.
Время создания: 18 Декабря 2015 05:49
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Диагностическая лапароскопия всегда проводится под местной анестезией и 80 ml 0.5% р-ра Новокаина более чем достаточно.
Время создания: 20 Декабря 2015 09:37