БОЛБ СЛАБАЯ ВНИЗУ ЖИВОТА СПРАВА ЧУТЬ НИЖЕ ВЫРЕЗЗАННОГО ДАВНО АППЕНДИКСА.
№894643 Болб слабая внизу живота справа чуть ниже выреззанного давно аппендикса.
Михаил Муж., 37 лет. Россия Лесосибирск
14.01.2016 01:51
Подскажите пожалуйста что это может быть.Уже второй год эти небольшие боли в нижней части живота справа,как будто ниже аппендицита.???они то есть то исчезают . тянущая боль слегка уловимая! В туалет хожу хорошо, запоров нет Могут ли это быть спайки от вырезанного аппендицита? Мне его давно вырезали еще. Узи брюшной полости ничего не показала

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, спайками ситуацию объяснить нельзя. Сделайте анализ мочи на высоте болевого приступа. И вообще следует посмотреть функцию почек. Возможно отхождение песка (мочекислый диатез). А вообще, список предположений может быть весьма длинным, включая патологию поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 14 Января 2016 18:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назвать истинную причину описаных болей невозможно. Они могут носить и спаечный, и урологический, и даже неврологический характер.
Время создания: 24 Января 2016 07:25