НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПРАВОЙ НОГЕ
№905682 Неприятные ощущения в правой ноге
Наталья Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
09.03.2016 16:15
Вечер добрый! Мне 32 года, зовут Наталья. Возникают неприятные ощущения только в правой ноге. В основном к вечеру, максимум 2 вечера подряд. Сейчас ситуация изменилась, ощущения возникли днем, к вечеру усилились, 3-й день подряд. Если описывать, то неприятные ощущения концентрируются с обратной стороны ноги от колена сантиметров 10 вверх и вниз, к самой ступне. Чувство, как будто ногу распирает изнутри, иногда внешне видно, что одна нога больше другой по размеру. Если согнуть колено, то ощущения усиливаются, разогнуть - тепло в ступне, становится легче. Ходила к хирургу, подозревал варикоз (наследственность по женской линии) дал направление на узи вен - ничего не нашли. Делала также рентген колена, тоже ничего не обнаружили. Когда сильно отекает пью лазикс с аспаркамом, через пару часиков становится легче. Понимаю что скорее всего не все анализы сделала, и лазикс тут не поможет, хотелось бы знать в каком направлении двигаться, потому что хирург похоже мне больше ничем не поможет.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если "обратная сторона" ноги это ее задняя поверхность, то требуется: р-графия поясничного отдела позвоночника с последующим осмотром невропатолога + обследование на уровне сосудистого хирурга.
Время создания: 10 Марта 2016 04:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Выявление истинной причины нужно начинать с посещения ангиолога. Дальнейшая тактика после проведения осмотра и контрольного ЦДС.
Время создания: 12 Марта 2016 11:22