ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО?

№915334 Что это такое и как избавиться от этого?
Диана Жен., 16 лет. Вьетнам Нячанг
Здравствуйте господин врач. Мне 16 лет и у меня под мышкой появились фурункулы и прошли через неделю, после них выскочили шишки, одна невероятно болит и очень твёрдая. Это фурункул? Попыталась её 15 мин назад проколоть по дурости, сейчас жалею. Врача не могу посетить так как живу в другой стране и боюсь местных врачей. Помогите пожалуйста..
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Это гидраденит. Вам необходимо обратиться к хирургу на очную консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Диана. Скорее всего речь идёт о развитии абсцедирующего гидраденита. Необходимо вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это гидраденит. Лечение - в интернете.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гидраденит.