ЗАТЯЖНОЕ РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ У КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ

№924166 Затяжное рожистое воспаление у кормящей матери
Ирина Жен., 41 лет. Санкт-петербург
41 год женский пол. Кормящая мама.
Варикоз на правой ноге. Перед родами делала узи вен. Ситуация не критическая. Прописали 2 тип компрессии.
25 дней назад на правой голени в разных местах появилось 4 пятнышка , похожие на укусы насекомых. Через 4 дня они увеличились и покраснела нога, появился отек. Еще через сутки появился озноб. Температура 37.8 и давление 230 на 130. Коринфар под язык-давление нормализовалось. Выпила нурофен. Температура упала. Но утром опять поднялась до 38.
Было воскресенье, я обратилась в дежурную травму. Мне сказали, что у меня аллергическая реакция на укус. Обратитесь завтра к инфекционисту или аллергологу.
Обратилась к инфекционисту. Доктор обругал меня, что она не занимается укусами каких либо блох... только клещей. И увидев у меня в карточке упоминание варикоза , сказала, что Вы хотите у Вас тромбофлебит. Идите к хирургу. В конце дня , я попала к хирургу. Мне поставили диагноз - Рожистое воспаление правой голени. А так, как я кормящая мама меня отправили на скорой в больницу для назначения лечения.
В больнице мне подтвердили диагноз. И отправили домой для лечения.
Назначения:
Ампицилинн 500*3 раза в день - 7 дней
Кларитин 7 дней
Водочные компрессы

Пропила, я это 3 дня. Температура держалась 38.0
Вызвала терапевта. Она мне изменила лечение:
Амоксиклав 1000 * 2 раза в течении 7 дней
Кларитин 7 дней
Через 7 дней показаться хирургу.

Через 7 дней : температура держится утром 37,вечером 38.0
Хирург сказал пропить Амоксиклав еще 3 дня , чтобы было 10 дней.
И через неделю сдать клиническую кровь и показать ногу.
К хирургу завтра. Но 4 дня назад немного отекла и левая нога в районе щиколотки. Похоже около лимфоузлов и эти места покраснели и болезненны. Вызвала терапевта. Он посмотрел и сказал. Все проходит, это не быстро. Про левую щиколотку ничего не сказал.

Подскажите, что мне делать? Температура 20 дней. Правда она не напрягает. Головных болей нет. На больной ноге видно, что болезнь уменьшилась, Отек спал. Хотя еще видны красные пятна, некоторые из них горячие. На другой ноге появился Отек и покраснения кожи в районе лимфоузлов. Если трогать , то болезненные ощущения. У меня на руках грудной малыш. Возможности отлучить от груди нет.
Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробный ответ - при личном обращении!