ЭТО ГРЫЖА ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ?

№925452 Это грыжа после лапароскопии?
Ксения Жен., 26 лет. Харьков
Здравствуйте!
Три недели назад перенесла лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты яичника. Швы сняли на 7 день (первичное натяжение). Все заживало хорошо, без осложнений.
Три дня назад, находясь в спокойном положении, почувствовала покалывания в области пупочного шва, несильные. Они усиливаются, когда я встаю со стула или с кровати, при движении.
Под пластырем, чуть выше пупочного шва я обнаружила небольшую складочку и бугорок - размером с горошину или чуть меньше. При надавливании на бугорок я ощущаю покалывания.
Прилагаю фото пупка и «горошины». Скажите, пожалуйста, может ли это быть грыжа?

http://s020.radikal.ru/i708/1606/ba/b5ddffaeda2c.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаков грыжевого выпячивания нет. Больше данных за формирование лигатурной гранулёмы. Точно можно сказать только после УЗИ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот хорошо! Замазала вс зелёнкой и стрелки рисует. Не проще ли было убрать зеленку спиртом. Похоже на гранулему.